Golig's Forum - форум фото и видео любителя.  

Вернуться   Golig's Forum - форум фото и видео любителя. > Видео & Аудио раздел > Работа со звуком

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
  #1 (permalink)  
Старый 14.11.2005, 20:03
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 0 Всего
Отправить сообщение для Mr.D с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.D с помощью AIM
Вопрос Обработка звука: устранение шумов, щелчков, посторонних звуков

хочу прочистить звук музыки в файле мр3
как?
  #2 (permalink)  
Старый 14.11.2005, 20:20
Selten
Гость

Adobe Audition 1.5 имеет очень большие возможности по обработке музыкальных файлов, в т.ч. эквалайзеры, шумоподавители, работа с амплитудой, наложение эффектов, микширование, редактирование... и мн. мн. др., всё на профессиональном уровне и в режиме реального времени (результат можно прослушать до сохранения и применения ко всему трэку)! Работает с mp3, открывает и сохраняет, встроенный лицензионный кодер mp3 Pro.
  #3 (permalink)  
Старый 23.11.2005, 17:22
Новичок

Есть такая прога Magix Audio Clean, которая выполняет именно то, что Вам нужно. Имею только ссылки по которым сам качал, а где взял - не помню, не нашел. Прогу не пробовал.

Ссылки удалил. Читай правила! п.1.11
  #4 (permalink)  
Старый 23.11.2005, 18:39
Selten
Гость

Цитата:
Сообщение от Brod
Прогу не пробовал.
А на это я тебе ответил здесь.

Кстати я эту прогу не просто пробывал, а даже лицензионный диск купил, но для сохранения в mp3 нужно отдельно заплатить и звук после неё мне не понравился, после сохранения мне показалось, что звук изменяется нежели при превью. Потом попробовал Adobe, тогда ещё CoolEdit Pro и субъективно звук лучше и работа нагляднее, хоть и не так красиво оформлено. Да и набор возможностей и фильтров у Adobe намного богаче. ИМХО
  #5 (permalink)  
Старый 24.02.2006, 23:44
Пользователь

По умолчанию Удаление шумовых щелчков в звуке?

После захвата видео, оказалось, что в некоторых местах видеолента была деформирована и звук исказился в этих местах в виде треска, как на старых, заезженных винилах (vhs стерео). Есть ли какая-то возможность удалить этот тип шума, естественно после отделения звука от фильма?
  #6 (permalink)  
Старый 25.02.2006, 00:00
Видеолюбитель

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 391 Всего

Попробуй подобрать соответствующий фильтр в Adobe Audition.
Ещё можно щелчки просто убрать в Adobe Audition, точно выделив их зумом и подавить на них амплитуду через Effects->Amplitude->Amplify/Fade.

Работа с программой Adobe Audition
http://forum.golig.com/forum10/thread7144.html
  #7 (permalink)  
Старый 25.02.2006, 00:42
Пользователь

Спасибо, попробую. А вместе с этими щелчками, во время подавления, не подавиться и основной звук? Я где-то встречал прогу, которая удаляет этот треск со звука записанного с винила, но не могу вспомноть где. Проблема в том, что этот треск проявляется в течении всего фильма как еденичные щелчки (кассета, блин, попалась) и ловить их по всей дорожке муторно. Может в уже известных прогах есть такой фильтр, специально для этого типа помех?
  #8 (permalink)  
Старый 25.02.2006, 01:07
Видеолюбитель

Проги в которых есть подавление щелчков с винила, например Music Cleaning Lab и Nero. Не знаю, подойдут ли их фильтры в данном случае.

Судя по названию фильтры в Adobe Audition под названием Auto Click/Pop и Click/Pop, то что тебе нужно. ИМХО

Зы: если вручную, то в Adobe Audition можно очень точно выделить щелчок и подавить его, практически не затрагивая основной звук, потому что за щелчком всё равно звука не слышно.

Место щелчка, без зума:

Вот с зумом, я могу снизить непосредственно миллисекунду, затронув только сам сщелчок, не повредив оригинальный звук:

#9 (permalink)  
Старый 31.05.2006, 12:15
Новичок

По умолчанию звук хрипит

тестовал камеру на прокат, зделал фильм,а выесняется что в некоторых местах звук хрипит кагда сильно громко.
есть ли какойнбудь фильтер чтоб убрать етот хрип?
  #10 (permalink)  
Старый 31.05.2006, 12:57
Видеолюбитель

Adobe Audition имеет много встроенных фильтров, в том числе и для подавления различных помех и хрипов. У большинства фильтров есть режим превью, т.е. ещё до его применения можно услышать результат и подкорректировать настройки. Чтобы всё происходило быстро, нужно выделить небольшой характерный участок с помехами и на нём экспериментировать. Затем применить фильтр с оптимальными настройками ко всему файлу, либо только к выделенным участкам. Перепробовать лучше несколько фильтров, они по разному работают на конкретном материале. Эффективность зависит от характера помех.

Работа с программой Adobe Audition
Ответ

Опции темы
Опции просмотра