Golig's Forum - форум фото и видео любителя.  

Вернуться   Golig's Forum - форум фото и видео любителя. > Видео & Аудио раздел > Работаем с DVD-Video и Blu-Ray

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
  #1 (permalink)  
Старый 01.02.2006, 14:35
Новичок

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 0 Всего
Вопрос Есть все файлы, но нет VIDEO_TS.Vob и VIDEO_TS.ifo.

Скачал фильм по сети, но в папке VIDEO_TS нет 2 файлов VIDEO_TS.Vob и VIDEO_TS.ifo. Без них фильм на болванку записать не получается.
Подскажите пожайлуста кто знает, возможно ли с помощью какой либо не очень сложной программы имея в наличии все остальные файлы создать их, и если да то как ?
  #2 (permalink)  
Старый 01.02.2006, 15:56
Видеолюбитель

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 329 Всего

Было такое, нужно переавторить DVD в программе авторинга, тогда автоматически создадутся все необходимые файлы. VIDEO_TS.ifo можно восстановить, если имеется файл VIDEO_TS.BUP - резервная копия VIDEO_TS.ifo, достаточно скопировать и переименовать, заменив BUP на IFO. Но VIDEO_TS.Vob не восстановишь - да это и не фильм, обычно экстрас, типа лого или заставки рекламной.

Решение:
Нужно vob-файлы основного фильма скормить DVDLab Pro, она их соединит в один и разделит на потоки, потом можно просто создать заново DVD-Video с меню. Не очень просто, но если нужно.....

Как? Много уже написано в темах и статьях в разделе.
  #3 (permalink)  
Старый 05.02.2006, 08:29
Пользователь

Разрешите я по этому поводу тоже дам маленькое разъяснение.Для меня Редкий во всех вопросах связаных с видеообработкой абсолютно непререкаемый авторитет и я с удовольствием обращаюсь к нему за советами.Но с авторингом VOB файлов я сталкиваюсь очень часто,и здесь совершенно не нужно применять такую громоздкую программу,как
DVDLab Pro.Вполне достаточно IfoEdit и этот процесс очень легок и не занимает много времени.Я сделал скрин:
1.Запускаем программу IfoEdit,нажимаем Create IFOs Открывается второе окно:
Далее в перврой строке указываем папку и первый VOB файл(главное,что бы они были с одинаковым порядковым номером(VTS 01_1,VTS 01_2 и т.д.),а во вторую папку- где будут созданы ifo файлы.Нажимаем ОК и смотрим на процесс.Потом перемещаем созданые файлы в папку с VOB файлами и DVD-видео полностью готов к просмотру и прожигу.Единственно что-это будет просто Movie без всяких менюшек и заставок.Если чаптеры имели место быть на этих VOB файлах,они будут организованны и систематезированы автоматически.
  #4 (permalink)  
Старый 05.02.2006, 13:36
Видеолюбитель

Bdlukter Ekvandor, спасибо за добавку.

Я сталкивался с этой проблемой пару раз и диски были DVD-9, их всё равно переавторивать нужно было, чтобы викинуть "лишнее", но сделать меню! Потому только DVDLab и использовал, других вариантов не пробовал, да и не подходит лично мне такой вариант, меню всё таки на DVD должно быть. ИМХО
  #5 (permalink)  
Старый 07.08.2009, 12:58
Новичок

Я так и сделал.Теперь хочу сделать прожиг пишет отсутствует файл VTS_02_0.Ifo, что делать?
  #6 (permalink)  
Старый 07.08.2009, 13:38
Видеолюбитель

VTS_02_0.Ifo - это вторая VTS.

Метод, предложенный Bdlukter Ekvandor работает с одной VTS и создаёт только два ifo, один для всего диска - VIDEO_TS.IFO и для первой VTS - VTS_01_0.IFO.

Всё конечно зависит от структуры исходного диска, самый универсальный способ - переавторинг. Именно поэтому я любые диски переавториваю в авторинговой программе, проблем нет при любой конфигурации диска. А IfoEdit подходит только в простейших случаях и не является универсальным средством для решения проблемы отсутствия ifo...
  #7 (permalink)  
Старый 13.08.2012, 16:00
Новичок

Вопрос Корректное копирование DVD

На одной стороне DVD - диска есть пять файлов VOB:

VTS_01_1.VOB
VTS_02_1.VOB
VTS_03_1.VOB
VTS_04_1.VOB
VTS_05_1.VOB

(Есть также файл меню VIDEO_TS.VOB)

Каждый из них размером от 500 до 700 мегабайт, и представляет собой отдельный фильм. То есть всего пять разных фильмов. (Здесь речь не идёт о таких DVD - дисках, на которых один фильм может быть записан на нескольких файлах VOB, каждый из которых по 970 мегабайт)

Мне нужен один фильм, (например VTS_03_1.VOB) который я хочу сохранить на компьютере.

В принципе можно просто скопировать файл VTS_03_1.VOB на компьютер и смотреть его.

Проблема состоит в том, что некоторые проигрыватели могут открыть его неправильно (например будут проблемы со звуком или с перемоткой)

Чтобы решить эту проблему, нужен файл с расширением IFO. Тогда этот фильм, открытый как DVD, будет нормально смотреться.

На этой же стороне DVD - диска есть файлы IFO:

VTS_01_0.IFO
VTS_02_0.IFO
VTS_03_0.IFO
VTS_04_0.IFO
VTS_05_0.IFO

Но попытка открыть, как DVD, скопированный в ту же папку файл VTS_03_0.IFO результата не даёт.

Можно скопировать в ту же папку все файлы, кроме ненужных фильмов и открыть как DVD файл VIDEO_TS.IFO но это надёжно работает только для файла VTS_01_1.VOB

==========

Значит, чтобы решить эту задачу нужно правильно создать файл IFO (может на основе файлов VIDEO_TS.IFO и VTS_03_0.IFO)

Задачу пытался решить так:

1) Скачал все файлы с одной стороны DVD - диска

2) Открыл программу "IfoEdit 0.971"

3) Нажал кнопку "Create IFOs"

4) Выбрал файл "VTS_03_1.VOB" и папку для сохранения

5) Нажал "Ok"

6) Через две с половиной минуты были созданы файлы "VIDEO_TS.IFO" и "VTS_01_0.IFO"

7) Заменил ими аналогичные файлы, скаченные с DVD - диска

8) В проигрывателе: "файл" - "открыть как DVD" - открыл VIDEO_TS.IFO

9) Открывается пустой экран

==========

Подскажите, пожалуйста, как решить эту задачу.

P.S. Понятно, что варианты с конвертированием файлов VOB в другие форматы, или вырезание их, например программой CloneDVD2 не разумны. Нужно создавать файл IFO.
  #8 (permalink)  
Старый 13.08.2012, 21:40
Видеолюбитель

Цитата:
Сообщение от 33fil
Скачал все файлы с одной стороны DVD - диска
------------
Открывается пустой экран
Один файл - одна VTS, проблем не вижу. Проверь ещё раз, всё ли правильно делаешь... С 7 пунктом "непонятка", если ты скопировал vob-файл в отдельную папку и там создал ifo (рекомендуется так делать, ведь остальное из оригинала тебе не нужно), то ничего заменять не надо, т.к. там ничего "лишнего" от оригинала не должно быть.

Если всё же не работает, то можно сделать полный авторинг в той же проге, как описано в статье, если меню не нужно...

PS:
Cамо собой, что если взять серьёзную авторинговую прогу, то проблем вообще быть не должно.
Ну и конвертирование в более компрессионный формат (AVC), опять же вполне разумно, как минимум В ДАННОМ СЛУЧАЕ: "
Мне нужен один фильм, (например VTS_03_1.VOB) который я хочу сохранить на компьютере."
На кой хранить на компе большой воб-файл, если можно его конвертировать в mkv или mp4?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра