Golig's Forum - форум фото и видео любителя.  

Вернуться   Golig's Forum - форум фото и видео любителя. > Видео & Аудио раздел > Работаем с DVD-Video и Blu-Ray

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
  #1 (permalink)  
Старый 26.08.2011, 11:09
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 1 Всего
По умолчанию Не работает DVD-видео с меню

У меня есть около двух тысяч фотографий и несколько моих видеосъемок.
Решил сделать DVD-видео с меню из этого материала и записать на DVD – диск.
В программе DVDLab Pro v. 2.31 ( стабильная версия ) создал проект из слайдшоу и видео, расставил связи, но при загрузке компилляции произошла ошибка типа мало памяти – out of memory.
Пробовал также в программе использовать – мегапроект – не проходит. Тогда решил разделить слайдшоу и видео, и сделать по отдельности DVD-видео, то есть отдельно сделать компилляцию слайдшоу и отдельно сделать компилляцию видео. Такой вариант прошел – получился DVD-видео с меню для слайдшоу и DVD-видео с меню для видео. Но дело в том, что слайдшоу заняло всего примерно 500 мб и видео 1,2 гб.
Поэтому решил эти два DVD-видео объединить с помощью той же программы DVDLab Pro по такому принципу: http://savepic.org/2108109.jpg
Чтобы в дальнейшем опять не мучиться, для начала решил для эксперимента просто вставить DVD-видео со слайдшоу. После компилляции получился DVD-видео с меню. При запуске с этого меню почему то не происходит запуск моих слайдшоу. Кстати обратил внимание, что при запуске компилляции происходит автоматически переход связи с меню на мови. Почему?
Если кто знает об этом и эта проблема у него была, и он ее решил – отзовитесь.
Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось Vob169; 26.08.2011 в 12:00.
  #2 (permalink)  
Старый 28.08.2011, 03:22
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 1 Всего

Я отдельно разделил слайдшоу и видео, и сделал по отдельности DVD-видео. Такой вариант прошел – получился DVD-видео с меню для слайдшоу и DVD-видео с меню для видео. Тогда решил объединить эти DVD-видео по принципу: http://savepic.org/2108109.jpg - не работает нормально такой DVD-видео ( слайдщоу без проблем запускается, а вот видео не хочет проигрывать ), хотя в каждом проекте создавал временные VMG-меню.
  #3 (permalink)  
Старый 05.09.2011, 13:24
Видеолюбитель

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 389 Всего

Цитата:
Я отдельно разделил слайдшоу и видео, и сделал по отдельности DVD-видео.
Вот так когда то и я делал, причём слайдшоу делал в специализированной программе, гораздо удобнее, чем в DVDLab Pro. После этого вынимал видео из полученного диска в виде m2v и ac3 и потом авторил в DVDLab Pro, объединяя с другими видео (m2v и ac3), создавая новое законченное меню. Проще и надёжнее, имхо ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра