Golig's Forum - форум фото и видео любителя.  

Вернуться   Golig's Forum - форум фото и видео любителя. > Видео & Аудио раздел > Работаем с DVD-Video и Blu-Ray

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
  #1 (permalink)  
Старый 18.06.2010, 08:47
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 1 Всего
По умолчанию Не правильно указывается продолжительность WAV в DVDLab Pro

У меня есть авифайл ( 2,05гб, продолжительность проигрывания 3 часа 47 минут, 23,976fps, AC3, 6 каналов, 448kbps, качество нормальное ). Решил перекодировать этот авифайл в SVCD, чтобы его проигрывать на своем дивидипроигрывателе. Делаю всегда так:
1. Удалил из авифайла звук с помощью виртуалдбмод ( так делаю всегда, чтобы в будущем не повлияло на рассинхронизацию, да и вообще );
2. Перекодировал этот видео без звука с помощью канопус прокодера в SVCD;
3. С помощью адоб аудишена вытащил звук из исходного авифайла и сохранил его в .WAV – весить стал он в .WAV - 2,47гб, продолжительностью 3 часа 41минут;
4. Загрузил этот .WAVфайл в DVDLab Pro, чтобы перекодировать здесь этот .WAVфайл в AC3, 128 kbps и в этой программе этот WAVфайл загрузился без проблем, но время проигрывания почемуто стало показывать вместо 3 часа 41минут вот так: -2:36:22 – но я все равно в этой программе перекодировал этот WAVфайл в AC3 и стала продолжительность как было: 3 часа 41минут.
Поэтому у меня возник вопрос: что DVDLab Pro неправильно показывает продолжительность таких WAVфайлов большой продолжительности и повлияет это на мой SVCD в дальнейшем?
Так что на это не обращать внимание?
Заранее благодарю за помощь.
Vob
  #2 (permalink)  
Старый 18.06.2010, 08:57
Видеолюбитель

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 389 Всего

Я заметил, что и длительность dts лаб показывает не точно, но не обращаю на это внимания, т.к. после компиляции всё синхронизировано нормально.

А повлияет в твоём случае или нет, так это легко проверить, скомпилировав проект и проиграв результат в софтовом плеере... делов то на 20 минут или чуть больше.

У тебя изначально откуда то разница в 6 мин. образовалась:

Цитата:
У меня есть авифайл ( 2,05гб, продолжительность проигрывания 3 часа 47 минут...
...продолжительностью 3 часа 41минут...
...и стала продолжительность как было: 3 часа 41минут.
  #3 (permalink)  
Старый 18.06.2010, 16:49
Местный

Понял, буду не обращать внимание и делать дальше
  #4 (permalink)  
Старый 18.06.2010, 17:02
Видеолюбитель

Наверное в твоём конкретном случае совсем не обращать внимание не стоит, тем более если файл подвергается перекодировке. Я же привёл случай с dts, который заведомо взят из лицензионки и обработке не подвергался, а лаб явно неправильно показывает длительность и это по-моему закономерность для dts.

Просто нужно принять во внимание твою "непонятку" с wav->ac3 и после компиляции внимательно просмотреть фильм в начале, середине и конце на предмет рассинхрона. Если усё путём, то писать на диск...
  #5 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 08:10
Местный

Да, после перекодировки в SVCD в конце пропал звук - именно эти 6 минут шли без звука. Начал более пристально просматривать изначальный авифайл - выявил, что этот видеофайл собран из непосредственно из самого фильма - в нем нет рассинхронизации и видеоролика к этому фильму - вот в нем я обнаружил рассинхронизацию.
Поэтому я разделил фильм и видеоролик.
И с видеороликом стал разбираться - в нем сдвинул звук аж на 10000 с помощью AC3 delay corrector - исправил рассинхронизацию, но всеравно звука в коце видеоролика примерно 6 минут нет - хоть добавляй туда кусок звука. Нашел кусок звука, добавил недостающий звук, конечно не очень хорошо получилось, но незаметно.
А потом я опять собрал в один видеофайл сам фильм и видеоролик. Можно было оставить только один фильм - он у меня без рассинхронизации.
Мне хотелось, чтобы мне кто нибудь объяснил - почему в авифайле по всему видеофайлу был звук, хотя в конце была рассинхронизация, а после перекодировки в конце файла видеофайла пропал звук?
  #6 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 09:15
Видеолюбитель

Возможно видеоролик был с другой кадровой (23.976/29.97 <-> 25), чем основной фильм и чтобы их склеить в один файл автор намудрил в видеоролике, не подогнав аудио ... Может элементарно сбой какой то при кодировке или неправильно выставленные параметры или ещё что... ain25:

В общем то, иногда встречается всякая муть, как они это получили иной раз и не понять. Если поддаётся исправлению, то и хорошо...
Копать гораздо интереснее в случае, когда что то толковое, новое увидел и интересно, как это сделано... имхо
  #7 (permalink)  
Старый 21.06.2010, 12:09
Местный

Да, спасибо, я тоже так предпологал с этим видеороликом.
Тему можно закрыть.
Еще раз спасибо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра