Golig's Forum - форум фото и видео любителя.  

Вернуться   Golig's Forum - форум фото и видео любителя. > Life > Наше хобби.

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
  #21 (permalink)  
Старый 11.01.2006, 07:19
Новичок

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 0 Всего
По умолчанию Банально, но лично о любви.

Что общего было у них?
Он может быть спросит, зачем это было?
Она бы хотела, чтоб он так спросил -
Его бы она навсегда полюбила,
Смогла бы любить за двоих.

Что было еще? Были страх и сомнения,
Стена недоверия, раны в душе...
Он чувства измерил не сердцем, а временем...
И нет в том вины его - не полюбил.
Она бы была для него тяжким бременем -
Его нелюбовь. Он бы не попросил
Остаться с ним рядом, сгореть одним пламенем...
Все было напрасно. Не важны уже
Когда-то желанные душ откровения.

Что было потом? А потом при прощании
Она б все на свете за то отдала,
Почувствовать губы его и дыхание
Так близко, так сладко! Потом навсегда
Простились, сказав: "До свидания".
  #22 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 10:27
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 4 Всего
По умолчанию Бесконечная война...

Было холодно. Начиналась метель, но нужно оставаться на посту. Американцы уже не боялись нападать на Авиан. При командовании Корлиcса Ричардсона США боялась Авиан как котенок пса.
Теперь-же, без явно лучшего коммндующего Авиана за всю его историю, америкосы даже не думали об отступлении. Война с ними шла много лет, поля боев были укрыты грудами трупов, обе стороны никогда не вели тактичный бой. Обоим нужна была победа любой ценой и в каждой стычке погибало около 40000 солдат. Но при начальстве Ричардсона все изменилось. В первом - же бою он показал свой талант коммандира.10000 американских солдат были загнаны в ловушку и уничтожены одним ударом 300(!) авианских снайперов. США жаждила мести и посылала все больше и больше юнитов в бой и все больше и больше раз их командир получал сообщения "отряд потерян". Американцы не могли смериться с этим но были вынуждены это сделать, т.к. их президента готовы были разорвать на куски за такое отношение к армии. В США началась буря восстаний. Этим мог воспользоваться Авиан но ничего не предпринял. Все генералы уговаривали Ричардсона атаковать американцев и покончить с этой войной. Но он даже не думал об этом. Корлисс, Корлисс ... Это была его последняя ошибка. На самом деле восстания были прекрытием к "последней" атаке америкосов. Во время всей этой заворухи США разработало огромное количество техники и улучшений для уже существующих юнитов.24 марта, 1993 года СШ нанесли огромной силы удар по главным месторасположениям авианской армии.Корлиссу удалось выжить...Ему повезло.Во время атаки он был у президента Авиана и пил кофе,говоря об ситуации сложивщейся в Америке.Как только он услышал об атаке он тотчас ринулся в Главный Город.Если его завоюют американцы - все кончено...В этой ситуации любой коммандир убежал-бы со страны на Кубу или Ямайку и жил-бы там до конца своей трусливой жизни.Но Ричардсон не таков...Он возглавил 31(!) отряд армии и обошел американцев сзади.Подло,да?А чтож ему было делать? В случае поражения его бы сразу убили или авианцы на родине или америкосы,у себя...Он выиграл,этим все сказано.Он возглавлял авианскую армию до 54 лет,после чего ушел в отставку.
Тихо...Хотелось в казарму,но "долг зовет".До конца патрулирования аж три часа - довольно много для патрульного. Пальцы рук и ног уже задубели,голова от мороза не работала.Все труднее было держать винтовку.Подъехал хаммер.
-"Кто это?"-сказал патрульный.
-"Бен Джорджевич,член комиссии по делам безопасности.Меня прислали по срочному делу".
-"Удостоверение,есть?"
-"Есть".Бен показал кусок картона завернутый в что-то прозрачное.
-"Проезжайте"-сказал патрульный.Джорджевич доехал до военной стоянки и остановился.Выйдя из машины Бен чуть не упал на снег из-зи сильнейшего ветра."Север"-подумал Джорджевич.Он вошел в казарму где встретил полковника Паттерсона.
-"Здрасьте"-проязвил Бен.Любой другой поковник дал бы члену комиссии по делам безопасности по кумпулу,но он знал Бена уже много лет и просто это проигнорировал.
-"Бен,что тебя опять сюда занесло,а?Ты же знаешь как к вам относится коммандир".
-"А,как?Я его не видел и даже не слышал!Чего это он нас не любит?".
-"А того.После визита вашего главного,Андерсон чуть не разнес свой кабинет".
-"А это еще почему?"-спросил Бен.
-"Никто не знает.Что то не очень хорошее ваш сказал нашему.Вот и все".
-"Ну ладно.Мне всеравно надо с ним поговорить."
Бен встал и вышел из казармы направляясь к главному штабу.Время было под вечер.Солдаты заходили в бараки и готовились к отбою.Паттерсон сделал перекличку и дал этот самый отбой.Солдатам нужно выспаться,завтра тест на выносливость - наверне самый сложный из всех.Паттерсон был уже в годах.Редко кто оставался в армии до его лет.
Стив Виллиамсон приехал сюда не как новобранец,а как уже довольно опытный солдат.Он приехал для проведения лекции для новобранцев.В 6.00 прозвенел длинный пронзительный сигнал - подьем.Все солдаты неохотно встали с постелей.Но когда зашел Стив все сразу проявили чудесные способности к быстрому натягиванию одежды.
-"Сегодня,после теста на выносливость,все направляетесь в штаб на лекцию".
Прозвучало несколько кратковременных стонов и все вышли на улицу.Стив же направился к штабу.Когда Виллиамсон зашел в штаб Паттерсон быстро ппроговорил:"Все в главный,это что то серьезное".
Стив побежал впереди всех быстро сел на стул прямо напротив стола коммандира.
-"Америкнцы разбили новый лагерь недалеко от Брастона.Наши разведчики доложили что возле лагеря набираются войска америки.Я направляю два отряда к этому лагерю для его полного уничтожения.Все ясно?"
Вопросов не последовало.
-"Список солдат направляющихся к лагерю : 1 отряд 2 отряд
Ричард Воллес Итер Вузо
Карлос Энтони Алекс Рэд
Майкл Базер Стив Виллиамсон
Джонатан Смит Маршалл Коллинс
Хоре Лопез Едвард Гринн
"Ад.Опять".Подумал Стив.После Вьетнама солдату все казалось простым,любое боевое задание он выполнял идеально и налегке.Но он знал,что это не Вьетнам,та война не расстянулась на столько мучительных лет.Виллиамсон направился за всеми в здание с оружием и боеприпасами.Все надели бронижелеты,шлемы,взяли М-16 с тремя обоймами,пистолет с двумя и две грнанаты.Стив это проходил несчисленное количество раз.К Итеру Вузо подошел полковник Паттерсон.
-"Держи"-полковник дал ему М-16.По ее виду было понятно что она прошла не один бой-"Это твоего отца.Он просил передать ее тебе перед твоим пятым боем".
-"А почему именно перед пятым?"-спросил Итер.
-"Он не успел сказать".
Паттерсон удалился в штаб.Стив был снайпереом и как всегда взял в бой винтовку с опическим прицелом.
-"По машинам!"-крикнул капрал.
Все сели в два хаммера.

:dance4: :dance4: :dance4:
  #23 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 10:29
Местный

Машину ужасно трясло.Коллинса и Гринна чуть на меня не стошнило.
-"У меня плохое предчуствие"-сказал Алекс.
-"У тебя всегда плохое предчуствие"-ответил ему Вузо.
Вузо и Рэд отличные друзья.Он были вместе на каждой проведенной ими битве.Каждый дру-другу во всем помогал да и вообще они всегда вместе.Невольно у всех появлялись странные мысли по поводу их близкой дружбы.Они же все опровергали и я им верил.На войне закаляется настоящая дружба.
-"А знаете"-сказал Вузо-" я не.........".И вдруг ВЗРЫВ!!!!!Первый хаммер перевернуло на крышу и из него поползли солдаты.
-"Мины!"-кричал Воллес.У хаммера задело бензобак но он взорвался не сразу.
Со всех сторон были слышны выстрелы...Наш хаммер резко затормозил и мы сразу из него выпрыгнули.Все заняли позиции за хаммером.
-"Засада!!!"-крикнул кто-то из наших.
Я видел как Алекс Рэд забежал за дерево.Вузо быстро к нему направился и вдруг остановился.Я крикнул:
-"Пригнись!!!"-и отчаянно прыгнул на Вуза и прекрыл его своим телом.Через долю мнгновения возле головы Вуза снег взмыл вверх как стая птиц взлетевшая с земли.Я видел как у Рэда появились несколько красных пятен на камуфляже.
-"НЕТ!РЭД!НЕТ!Нам нужен медик!Медик!"- заорал Итер.
Я встал,и Итер тоже.
-"НЕЕЕЕТ!!!Поганые америкосы!Я вас всех убью!Слышите?ВСЕХ!".
Вузо высадил обойму по деревьям и с одного из них упало тело мертвого снайпера.Я заметил что у меня нет оружия.Его нет!Я начал его искать и ползком пробрался в густой лес.Боже,это ад,любая шальная пуля могла пробить мне голову!Я увидел свою винтовку и рядом с ней ящик.Я его открыл и ....Там лежало две гранаты и пистолет с глушителем.Я их взял и быстро спрятался за деревом.
Я слышал крики солдат.Американцы лезли с возвышенностей как муравьи с горящего муравейника.Все заняли позиции в укрытиях.Америкосов было меньше и меньше.Мы браво отстреливались,но все же Рэда и Лопеза уже не было.
-"Нужно перегруппироваться за тем оврагом!"-крикнул Смит.
Все остреливаясь бежали к оврагу и вдруг......Коллинса нет.За ним Гринн....тоже упал.
- "Еще снайпер!" - крикнул Базер.
Вузо попали в ногу....Он застонал и упал на снег...По его выражению лица было видно что он переносит невыносимую боль.Я его понимал...Во Вьетнаме меня тоже подстрелил снайпер,только в плечо.Ранение было ужасное,но наши врачи спасли мою жизнь.
Я взял Итера на руки и понес его к оврагу.Куча снега поднялась слева от меня - еще одна попытка снайпера.За оврагом я встретил Джонатана Смита.
- "Нужно вызвать подмогу!Мы можем не справиться!" - не понятно от чего проорал я эти слова.
- "У нас нет рации Стив.Они лежали в кабине хаммера.Как видишь хаммера нет".
Пока мы разговаривали к нам прибежали Базер и Воллес.
- "Где Энтони?" - спросил Смит.
- "Он остался за хаммером".
- "Что?!Его же убъют!" - закричал я и тотчас ринулся к хаммеру но Воллес схватил меня за руку.
-"Американцев нет.Все кончено".
Точно.Пока я энергично орал на всех солдат,то и не заметил что их нет.Американцев в смысле.Прибежал Энтони.
- "Их больше нет.Они чето отступили и двинулись на север".
- "Надо найти рацию.Нам нужна связь с базой и немедленно.Вуз ранен"-сказал я.
- "Я немного знаю о первой помощи"- сказал Карлос.
Он оторвал кусок ткани от своего камуфляжа и обвязал Итеру ногу.Вузо застонал.Энтони туго затягивал повязку.Это надо было что бы остановить кровотечение.
- "Давайте обыскивать "синих".Хотя бы у одного должна быть рация.Заодно патрончики загребем"-сказал Базер.
Мы активно начали собирать все полезное попавшеися на пути.Боеприпасы,гранаты,шлемы даже бронежелеты - мы собирали все.
- "Удача!"-закричал Смит.
Все сразу к нему подбежали.В его руках была америкосская рация.Она была настроена на частоты США,но Энтони в этом разбирался и покрутив рацию пару минут сказал :
- "Вот".
-"Что вот?" - переспросил я.
- "А вот.Она настроина на частоты Авиана.Вызывай вертолет и мы убиремся с этого чертового места". - С повышенным тоном сказал Карлос.
-"Потише - сказал я и начал вызывать базу - База 09.Повторяю.База 09.Это Стив Виллиамсон.У нас критическая ситуация.Четыре солдата убито.Повторяю.Четыре убито.Просим выслать вертолет.У нас есть раненый.Слышите?Вы меня слышите?ЕСТЬ ТАМ КТО НИБУДЬ ЖИВОЙ?!".
Ответа не последовало.Но что могло случиться?Ведь американцы не пробили бы нашу защиту в любом случае.Или это просто помехи на линии?Ведь погода не из лучших,метель,пурга.Но если все-таки "синие" пробились?И тут у меня как будто пришло прозрение.Ведь именно после визита Бена Джорджевича наш коммандир узнал о лагере.Ведь именно нас - без преувеличения лучших солдат базы 09,отправили на уничтожение этого лагеря.Именно здесь засадой америкосы хотели покончить с лучшими,а потом уже им не составило бы труда покончить с новобранцами на самой базе...
- "Алло!..Вы меня слышите!..Их сильно много!..Понимаете?!..Мы не сможем больше...".Связь оборвалась.Я успел услышать выстрел и стон солдата говорившего со мной.Не оставалось сомнений...Они там.

#24 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 10:33
Местный

Я не мог поверить.Как?Как амриканцы смогли прорваться?Да,на базе оставались новобранцы,но ведь у нас есть тежалая техника.Она в полной готовности и при любой атаке США мы с легкостью отбивались от их юнитов.Я был просто расстерян и ничего не мог понять.Ужасное чувство знаете-ли.Но ведь есть и вторая проблема : если американцы на нашей базе то нам там делать нечего,мы не отряд "Рэмбо" чтоб впятером спрвиться с сотней солдат США.
- "Есть предложения по поводу нашего спасения?" - сказал Энтони с малым сарказмом.
- "Молодец,в рифму сказал" - ответил Воллес.
- "Какая к черту рифма?!Вы что не понимаете что в любой момент сюда могут приехать америкосы и порубить нас на куски?!Мы не можем пойхать на базу,там американцы,но и тут нам тоже делать нечего.Если синие отступили это не значит что они сюда не придут.Нам нужно отсюда выбираться и точка!" - довольно энергично я объяснил всем сложившеюся ситуацию.
- "Мы это поняли,но куда нам идти?До ближайшей базы,помоему 6-ой,около трехсот километров.Единственный шанс - это связаться с нашими и вызвать подмогу" - спокойно ответил Энтони.
- "Ну так связывайся!Ты тут один кто шарит в этих рациях!".
- "Как?Ты что и вправду думаешь что в эту погоду она словит какие-то волны?
Он был прав.Нам нечего не оставалось делать,только ждать.Кстати только сейчас я увидел как тут красиво.Не то что-бы через метель я что-то видел,просто приятно было посмотреть на деревья со снежными шапками,на небо(я даже его разглядел),все вокруг было красиво.За исключением трупов и моря крови образовавшегося несколько минут назад.Я начал вспоминать дом,жену,детей,все то,что я бросил ради этого.Я четко представлял дворик зади нашего дома,качели на которых любят посидет ребятишки и ее…Ее лицо я видел поверх всего этого.Как же она прекрасна,нечто не могло с ней сравниться,нечто…Вдруг я почувствовал что-то напоминавшее толчки.Они становились все сильнее и сильнее.Похоже ехало(или даже шло) что-то огромное и скоро оно будет здесь.
- "Надо отсюда сматываться и побыстрее!" - крикнул я и все мы перебежками побежали к оврагу.
Страх.Что же это,страх?Это жуткое чувство,способное управлять нами,заставляя нас вздрагивать и просыпаться в холодном поту по ночам?Для одних - это причина бороться за жизнь из последних сил,для других - вестник неминуемой и ужасной смерти...То непонятное и необьяснимое,что имеет власть над каждым из нас,то,чего невозможно представить даже в самых страшных кошмарах, - оно здесь...Страх - всего лишь реакция на информацию,посылаемую структурой ума в сознание человека.Страх - всего лишь проявление инстинкта самосохранения.И это нами овладело...Кто знает что там едет или идет,а если оно нас разорвет на куски,глупо было-бы думать что это наши,мы никогда не делали ставку огромную технику.Вильямсон дал всем понять,машина - это то,что создал человек,а человек это не то,что создала машина.Техника всегда будет усовершенствоваться,как и человек,но машина не умеет чувствовать,не умеет мыслить.Человеку это дано с рождения,а в машину просто напичкали кучу всяких деталей и все...
Мы замерли и ждали этого.Но оно не появилось(к нашему счастью).
- "Скорее всего это были американцы.И скорее всего они шли на 6-ую базу,напомню,ближайшую к нам." - сказал Воллес.Я никогда не видел его таким.Выражение лица было настолько безнадежно,как будто его сейчас посадят на электрический стул.
Молчание.То,чего я больше всего не хотел.Никто из нас пятерых не знал что делать,абсолютно...

#25 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 20:50
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 11 Всего
Отправить сообщение для MATROSKIN с помощью ICQ

Mefodiy, это ты сам написал?:icon_eek: или перепечатка? :icon_spy:
Н
ЕЗАБЫВАЕМ давить на http://forum.golig.com/images/buttons/thanks.gif, и вам, и нам приятно:bloemenM1:
  #26 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 20:58
Местный

Сам написал,честно :icon_yes:

#27 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 21:17
Местный

Цитата:
Сообщение от Mefodiy
Сам написал,честно :icon_yes:
Здорово! :icon_yes: молодец,если есть ещё - выставляй
Н
ЕЗАБЫВАЕМ давить на http://forum.golig.com/images/buttons/thanks.gif, и вам, и нам приятно:bloemenM1:
  #28 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 21:41
Местный

Пока еще не придумал...Видете-ли,муза не пришла ...Ага! :icon_spy: ...Я все вижу!...Уже какойто подлый юзер выделяет текст,копирует его,и выставляет его на другом сайте! :icon_mad: ...Эт я к тому,что у меня,как у начинающего автора(не путайте с аффтарам),есть свои авторские права и я настоятельно прошу,НЕ КОПИРОВАТЬ ВЫШЕ ПОДАНЫЙ ТЕКСТ НА ДРУГИХ САЙТАХ,БЕЗ МОЕГО СОГЛАШЕНИЯ ld: !...Оть-тякь-оть...

#29 (permalink)  
Старый 20.01.2006, 22:27
Местный

Цитата:
Сообщение от Mefodiy
Пока еще не придумал...Видете-ли,муза не пришла ...Ага! :icon_spy: ...Я все вижу!...Уже какойто подлый юзер выделяет текст,копирует его,и выставляет его на другом сайте! :icon_mad: ...Эт я к тому,что у меня,как у начинающего автора(не путайте с аффтарам),есть свои авторские права и я настоятельно прошу,НЕ КОПИРОВАТЬ ВЫШЕ ПОДАНЫЙ ТЕКСТ НА ДРУГИХ САЙТАХ,БЕЗ МОЕГО СОГЛАШЕНИЯ ld: !...Оть-тякь-оть...
Ну думай ,я тоже вот думаю над рассказом....
а кто и где выставил :icon_spy: ??? мы его ща :forum5:
Н
  #30 (permalink)  
Старый 29.01.2006, 09:41
Местный

Новый год уж на подходе,
и у всех одни заботы,
стол,подарки,ёлка...
Вино,шампанское и водка....
Сядем скоро мы за стол,
и старый год уйдёт как вор....
Унося с собой все беды,
забрав всю злобу и наветы....
На стол поставим мы бульён,
чтоб Петух захлебнулся в нём....
И лаем огненную Собаку встретим,
её косточкой приветим...
Будем думать,что новый год
нам лишь счастье принесёт...
Так подымем мы бокал за то,
что б сбылось в новый год у нас всё!

С Наступившем всех годом Огненной Собаки! Гав
Н
Ответ

Опции темы
Опции просмотра