Golig's Forum - форум фото и видео любителя.  

Вернуться   Golig's Forum - форум фото и видео любителя. > Life > Флейм

Ответ

LinkBack Опции темы Опции просмотра
  #191 (permalink)  
Старый 15.12.2009, 16:15
Местный

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 0 Всего

(окончание)

Цитата:
-Мишка — держи аппарат! Умеешь с ним работать?
-Умею, Виктор Петрович — Мишка, уже немного задыхаясь, чуть не на лету выхватил из рук быстро вошедшего хирурга-травматолога ручной аппарат для искусственного дыхания, и продолжил ритмично нажимать на грудь лежащего на каталке.
-Вы почему такой бледный и за грудь держитесь? - это Виктор Петрович спросил уже у человека, который так неотрывно и стоял у каталки, наблюдая за Мишкой. - Вам плохо? Сядьте на кушетку.
-Но...
-Сесть немедленно, я сказал! Грохнетесь в обморок на кафельный пол — что у меня других забот нет, чтобы ещё и вам голову штопать?! И не мешайте нам работать!
Мужчина неохотно подчинился.
-Регина, глюкометр захватили? Определите ему быстренько сахар крови. - Это врач, разматывая трубки тонометра, прихваченного им со стола, говорил уже сестре, которая вошла в кабинет следом за ним. - А вы снимите пиджак и задерите рукав рубашки — мне нужно вам давление померить. Регина, что там у него с сахаром?
- Сильно понижен. Три и одна только.
-Понятно. - Виктор Петрович выпустил воздух из манжетки тонометра - Значит так делаем: Вы пока ему для внутривенного намешайте в глюкозу кофеина два кубика, кубик анальгина, кубик промедола, бэ-прим, бэ-шесть и... чёрт... ну и пол-кубика коргликона, что ли — остальное до Натальи. А вы — это он продолжал уже мужчине — ложитесь на кушетку, только головой вон в ту сторону, а ногами на изголовье - я клеёнку переложу сейчас и помогу вам - у вас давление очень низкое. Вам в вертикальном положении нельзя находиться! Болей в сердце нет?
-Да... неприятно что-то в груди не то чтобы больно, но... как-то...
-Вот и я про то же! Давайте, давайте, ложитесь — хватит со мной пререкаться!
Регина, уже успевшая принести из процедурной лоток со шприцом и ампулами, закатала больному рукав и начала медленно вводить глюкозу в вену.
-Так, что тут происходит? - В дверь кабинета решительным шагом вошла ответственный терапевт Наталья Владимировна.
-Гипотонический криз на фоне гипогликемии — Виктор Петрович кивком указал на лежащего на кушетке. Терапевт быстро просмотрела пустые ампулы в лотке.
-Ясно. А с этим что? - Наталья Владимировна подошла к каталке и посмотрела на лежащего. - Всё, Миша, заканчивай— можешь уже отойти от него.
-Почему вы перестали работать? - Заволновался его друг на кушетке, но уже намного спокойнее — промедол делал своё дело. - почему вы ему сердце не запускаете? Есть же такой аппарат — током бьёт и сердце работать начинает — я знаю!
-Потому что он, к сожалению, умер около часа назад. — ответила терапевт, приподнимая и покачивая голову лежащего на каталке. - Уже пошло окоченение - началась ригидность затылочных мышц.
-Но вот же врач — он молодой, а старается, делает что-то, а вы... Как же можно так? Ну помогите Коле, я вас умоляю!
-Миша не врач, он пока только учится, он имеет право не понимать ещё, а я — не имею. Поймите — ему никто помочь не смог бы— вы привезли его к нам уже мёртвым. А труп мы оживить не можем.
-Я понял, Наталья Владимировна - сказал Мишка каким-то тусклым голосом - сразу понял, когда мы его в кабинет завезли. У него и руки совсем холодные были и губы.
-Зачем ты тогда всю эту комедию передо мной ломал, зачем над мёртвым измывался? Или ты тут практику такую проходишь, студент?! - заорал больной с кушетки.
-Вам очень плохо было, а вы надеялись, что я ему помочь смогу. Мне нужно было время протянуть, пока врачи не подошли - таким же тусклым голосом ответил Мишка человеку на кушетке - я боялся, что и с вами тоже случиться что-то может. Нельзя было вам говорить, что он уже мёртвый, понимаете?
-Миша. Иди, отдохни пока там, в холле - вмешалась Наталья Владимировна - ты нам тут больше не нужен.
Мишка, ссутулившись, медленно побрёл к двери кабинета.
- Парень! - раздалось сзади - Ты прости меня, пожалуйста. Я не понял сразу.
- Всё нормально, — не оборачиваясь тихо ответил Мишка, - Это - моя работа.
  #192 (permalink)  
Старый 19.01.2010, 02:07
Местный

Вот тут я недавно немного поучаствовал:

http://www.youtube.com/watch?v=2flcT...layer_embedded
  #193 (permalink)  
Старый 17.03.2010, 23:18
Местный

Меня тут в одном месте попросили рассказать о некоторых событиях, которым я был свидетелем или как-то в них участвовал.

Получилось (пока) 6 разных историй, иллюстрированных всякими кадрами.

Вот - можно тут посмотреть, если кому интересно

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/544126/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/549730/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/555522/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/766840/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/841897/

http://blog.imhonet.ru/author/silvovsky/post/1156520/
  #194 (permalink)  
Старый 06.08.2010, 17:23
Местный

Поплакаться хочу.

В Москве сейчас творится что-то страшное - температура до +40 градусов и жуткий дым. Он ест глаза и нос, в горле першит и болит голова - содержание угарного газа в воздухе превышает ПДК в 5 раз.

Вот - сфотографировал сегодня из окна. До дома напротив по спутниковой карте 97 метров.

А до этого дома метров 200

И ничего хорошего в ближайшее время не будет - дождей нет и не предвидится.
  #195 (permalink)  
Старый 06.08.2010, 18:16
администратор

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 18 Всего

Да мы в Европе следим за этим. Ужас!
  #196 (permalink)  
Старый 06.08.2010, 20:34
Модератор

Все 'Спасибо' этого пользователя. = 0 за это сообщение / 6 Всего

Жду старшего сына из Италии...и на кавказ в горы....мои младшие там уже с начала лета...в Москве просто невыносимо ...такого смога при +40 не припомню
  #197 (permalink)  
Старый 06.08.2010, 20:42
Местный

Цитата:
Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
Жду старшего сына из Италии...и на кавказ в горы....мои младшие там уже с начала лета...в Москве просто невыносимо ...такого смога при +40 не припомню
А такого никогда и не было.

Была жара, были пожары и дым, но никогда ещё не было таких температур и столь долгое время. И такого огромного количества пожаров одновременно.

Уже не хватает места в моргах и ритуальные службы не справляются с похоронами - сердечники, гипертоники, астматики не выдерживают.

Сергей Ильвовский добавил 07.08.2010 в 22:33
Хозяяяин, жарко! Ну сделай что-нибудь!

#198 (permalink)  
Старый 10.08.2010, 11:35
Местный

По умолчанию "Из ненаписанного"

Я у себя в блоге завёл такой обычай - если приходит какая мысля в башку - делаю запись - "Из ненаписанного" и номер этой мысли.

Но они все разбросаны оказались - решил просто собрать в одно место - может кому что и понравится.

Симулировать нормальность сложнее всего. Особенно если ты не сумасшедший.

В начале было Слово. Судя по дальнейшему развитию событий - оно было непечатным.

При таком макияже женщина голой - не считается!

На каждый угол падения всегда найдётся свой угол отражения.

Наиболее сексуально привлекательным следует считать вид колена русалки.

Если инфляция будет продолжать идти такими темпами. то скоро понадобится новая единица измерения стоимости товаров - Килограмморубль.

Власть - от Бога, только начальники от Дьявола.

Незнание закона от обязанности дачи взятки - не освобождает!

Науки делятся на естественные и неестественные. Вторые скромно называют - гуманитарные.

А не может получиться так, что в России останутся только два населённых пункта - Москва и Замкадышево?

Человек нетрадиционной ориентации головного мозга.

Фаустгёте робко прячет что-то жирное в пингвина

Вопрос к генетикам: - Если скрестить Змея Горыныча и Чудо-Юдо, то получится ли в потомстве Чудо-Юдо двуглавое?

Под каким номером идёт в Конституции статья про свободу слова от совести?

Полезный совет:
Если Вы старые часы с кукушкой перевернёте лицом к стенке, то получите новые часы с дятлом.

А Кузькиного отца нам тоже покажут?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра